Diretoria

Conselho Superior

Integrantes

  • Rogério Capoani (Presidente)
  • Ademar De Gasperi
  • Ademar Petry
  • Ayrton Luiz Giovannini
  • Clacir Luiz Antonini
  • Clacir Rasador
  • Elton Paulo Gialdi
  • Emyr Farina
  • Eurico Benedetti
  • Francisco Renan Proença
  • Henrique Tecchio
  • Horácio G. Mônaco
  • Ildoíno Pauletto
  • Ivanir Foresti
  • Jordano Zanesco
  • José Antônio Alberici Filho
  • José Eugênio Farina
  • José Zortéa
  • Laudir Piccoli
  • Lênio Zanesco
  • Leonardo Giordani
  • Sérgio Dalla Costa
  • Tel Antinolfi
  • Valério Pompermayer

Conselho Deliberativo

Presidente

Antônio Carlos Paludo

Vice-presidente

César Rubechini

Secretário

Juliano Massoco

  • Aline Parisotto
  • André Giovannini
  • Beatriz Noskoski
  • Cesar Bellé
  • Cleimar Sfredo
  • Edegar Bradelli
  • Fabiano Larentis
  • Flávia Gallon
  • Gabriel Poletto Luchesi
  • Guilherme Salton
  • Gustavo Bertolini
  • Letícia Zanesco
  • Silvio Sandrin

Diretoria Executiva do CIC-BG 2022/2023

Presidente:

Marijane Paese

1º Vice para Assuntos da Indústria:

Gladis Stringhini

2º Vice para Assuntos da Indústria:

Francisco Bertolini

1º Vice-Presidente para Assuntos de Comércio:

Tiago Casagrande

2º Vice-Presidente para Assuntos de Comércio:

Helenir Bedin

1° Vice-Presidente Assuntos de Prestação de Serviços:

Guilherme Salton

2° Vice-Presidente para Assuntos de Prestação de Serviços:

Gilberto Durante

1ª Diretora Secretária:

Regina Flores

2º Diretor Secretário:

Sergio Peruffo Junior

1º Diretor Tesoureiro:

Roberto Camargo Meggiolaro Junior

2º Diretor Tesoureiro:

Willian Rizzi

Diretor da área de Tecnologia:

Rogério Tessari

Diretora da área de Projetos:

Fernanda Darrigo

Diretor da área de Informática:

Lucas Marconi

Diretor de Gestão e Inovação:

Vinícius Piva

Diretora da área de Urbanismo e Construção civil:

Tais Cariolatto e Irani Raymundi

Diretor da área de Relacionamento Vitivinícola:

Roberto Cainelli Junior

Diretora da área de Turismo, Gastronomia e Cultura:

Bruna Cristofoli

Diretor da área de Comunicação:

Bruno Benini

Diretor da área de Marketing:

Rodrigo Valério

Diretores da área de Infraestrutura e Logística:

Giancarlo Ravanello e Cesar Anderle

Diretora da área Social e Relacionamento com o Associado:

Angela Cavalet Peron

Diretora da Área Jurídica:

Andresa Provenzi

Executiva:

Caroline Morás Basso

Diretoria ExpoBento 2020

  • Diretor Geral: Gilberto Durante
  • Diretor de Serviços: Adriano Ferronato
  • Vice: Jussara Konrad
  • Diretor de Marketing: Bruno Benini
  • Vice: Jana Brun Nalin
  • Diretora Jurídica: Andresa Provenzi
  • Vice: Leonardo Zortea
  • Diretor de Eventos: Rodrigo Valério
  • Diretor de Projetos: Adelgides Stefenon
  • Diretora Financeira: Mayara Poletto
  • Diretor Industrial: William Rizzi
  • Diretor Comercial: Cesar Anderle

Comitê Fenavinho

  • Coordenador do Comitê: Roberto Cainelli Júnior
  • Eventos Internos: Rodrigo Valério
  • Eventos Externos: Gabrielle Rodrigues
  • Vice de Eventos Externos: Roberta Benedetti
  • Gastronomia: Daniel Panizzi
  • Projetos: Diego Bertolini
  • Turismo: Rodrigo Parisotto
  • Enologia e relações comunitárias: Bruna Cristofoli